День рождения благочинного Хвалынского округа, настоятеля Крестовоздвиженского храма и директора Хвалынской православной гимназии им. мученика Александра Медема протоиерея Павла Усова

День рождения благочинного Хвалынского округа,настоятеля Крестовоздвиженского храма и директора Хвалынской православной гимназии им. мученика Александра Медема протоиерея Павла Усова.

Прихожане, клир, сотрудники гимназии тепло поздравили любимого батюшку с его новолетием, выразили слова признательности, почтения, уважения. Поблагодарили за молитвенную поддержку, попечение о приходе и о неравнодушии к каждому приходящему в скорби и немощи.

Многих и благих лет жизни Вам, дорогой батюшка!
Пусть Ваш трудный и тернистый путь будет прямой дорогой в Царствие Небесное. Благослови Господь Ваши благие труды!

Информация!

В ТАКОЕ СЛОЖНОЕ ДЛЯ ВСЕХ ВРЕМЯ НЕОБХОДИМО ОТКЛИКНУТЬСЯ НА ПРИЗЫВ ЦЕРКВИ И СОВЕРШИТЬ СОБОРНУЮ МОЛИТВУ

Дорогие прихожане! Приглашаем вас на ежегодный крестный ход до часовни преподобного Сергия Радонежского на территории Национального парка, который состоится 24 июня в день сошествия Святого Духа после Божественной литургии. Начало богослужения в 9:00.

Для чего же совершаются крестные ходы?

В обычном путешествии нет ничего сакрального. Всё дело в цели, ради которой человек отправляется в долгий путь к святыне. Важное значение имеет молитва во время крестного хода. С одной стороны, молитва помогает сосредоточиться на цели пути; с другой стороны, пение во время крестного хода является исповедованием веры Христовой этому миру.

Наверное, нечто похожее на крестный ход совершили израильтяне, когда обходили вокруг города Иерихон, воспевая песнь Богу. Господь сказал тогда:

«Пойдите вокруг города все способные к войне и обходите город однажды и это делай шесть дней; и семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом; а в седьмой день обойдите вокруг города семь раз, и священники пусть трубят трубами» (Нав. 6:1–4).

По всем вопросам обращаться по телефонам:
8(84595)-2-22-45 – телефон храма.
8-927-139-79-00

Информация!

14 мая в храме святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста и Иоанна Богослова г. Хвалынска богослужение будет совершаться в 9:00. По окончании Божественной литургии будет совершена панихида.